3M/16 mm Metermaß aus recyceltem RCS-Kunststoff mit...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unser personalisiertes Maßband 3M/16mm aus recyceltem ABS-Kunststoff, der nach dem Recycled Claim Standard (RCS) zertifiziert ist und 17 % recycelten Inhalt nach Gesamtgewicht garantiert. Da er dem RCS-Standard entspricht, gewährleistet er eine strenge Überprüfung des Recyclings entlang der gesamten Lieferkette. Ausgestattet mit einem Griff aus TRP/Gummi für einen bequemen Griff, einem praktischen Verriegelungsknopf, einem 16 mm gelben Band mit Aufdruck auf einer Seite, einem schwarzen Haken aus Stahl und einer Handschlaufe aus Polyesterr für einfaches Tragen. Umweltfreundlich in einem FSC® mix-zertifizierten Kraftkarton verpackt, vereint dieses Maßband Funktionalität, Haltbarkeit und Umweltengagement, perfekt für Heimwerkerprojekte, den Bau und mehr.
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-125522 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recyceltes ABS, Stahl |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 9017801000 |
|---|---|
| Trageschlaufe | Ja |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Vierfarbdruck, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 3.4 cm x L: 5.7 cm x l: 5.6 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 3.6 cm x L: 5.9 cm x l: 5.8 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 25.5 cm x L: 39 cm x l: 29 cm |
| Kartongewicht | 13 |
| Stück pro Karton | 120 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 17 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Black
|
4,26 € Exkl. MwSt.
5,07 € Inkl. MwSt. |
4,11 € Exkl. MwSt.
4,89 € Inkl. MwSt. |
3,95 € Exkl. MwSt.
4,70 € Inkl. MwSt. |
3,69 € Exkl. MwSt.
4,39 € Inkl. MwSt. |
3,64 € Exkl. MwSt.
4,33 € Inkl. MwSt. |
3,38 € Exkl. MwSt.
4,02 € Inkl. MwSt. |
3,33 € Exkl. MwSt.
3,96 € Inkl. MwSt. |
3,07 € Exkl. MwSt.
3,65 € Inkl. MwSt. |
2,92 € Exkl. MwSt.
3,47 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Yellow
|
4,26 € Exkl. MwSt.
5,07 € Inkl. MwSt. |
4,00 € Exkl. MwSt.
4,76 € Inkl. MwSt. |
3,95 € Exkl. MwSt.
4,70 € Inkl. MwSt. |
3,69 € Exkl. MwSt.
4,39 € Inkl. MwSt. |
3,64 € Exkl. MwSt.
4,33 € Inkl. MwSt. |
3,49 € Exkl. MwSt.
4,15 € Inkl. MwSt. |
3,23 € Exkl. MwSt.
3,84 € Inkl. MwSt. |
3,07 € Exkl. MwSt.
3,65 € Inkl. MwSt. |
3,02 € Exkl. MwSt.
3,59 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.