3M/16 mm Maßband aus recyceltem Kunststoff RCS Werbung
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unser 3m Werbebandmeter, das aus recyceltem ABS-Kunststoff mit RCS-Zertifizierung (Recycled Claim Standard) hergestellt wird. Dieser Standard stellt sicher, dass 21% des Gesamtgewichts des Artikels aus recycelten Materialien besteht. Unser Maßband ist so konzipiert, dass es mit seinem Griff aus TRP/Gummi, einem praktischen Verriegelungsknopf und einem 16 mm gelben Band mit einseitigem Aufdruck optimal in der Hand liegt. Der schwarze Stahlhaken und der Polyesterdrachen tragen zu seiner Praktikabilität bei. Verpackt in einer FSC® mix zertifizierten Kraftkarton vereint dieses Produkt Qualität, Nachhaltigkeit und Umweltverantwortung. Personalisieren Sie es, um Ihr Markenimage bei Ihren Mitarbeitern, Kunden und Interessenten zu stärken, indem Sie dieses praktische Tool zu einem Botschafter Ihres ökologischen Engagements machen.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-140490 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recyceltes ABS, Stahl |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 9017801000 |
|---|---|
| Trageschlaufe | Ja |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Vierfarbdruck, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 3.1 cm x L: 6.2 cm x l: 6.2 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 3.3 cm x L: 6.4 cm x l: 6.4 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 26.5 cm x L: 40.5 cm x l: 30.5 cm |
| Kartongewicht | 12 |
| Stück pro Karton | 120 |
| Einzelverpackungsart | Box, Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 21 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Yellow
|
3,50 € Exkl. MwSt.
4,17 € Inkl. MwSt. |
3,29 € Exkl. MwSt.
3,92 € Inkl. MwSt. |
3,25 € Exkl. MwSt.
3,87 € Inkl. MwSt. |
3,03 € Exkl. MwSt.
3,61 € Inkl. MwSt. |
2,99 € Exkl. MwSt.
3,56 € Inkl. MwSt. |
2,87 € Exkl. MwSt.
3,42 € Inkl. MwSt. |
2,65 € Exkl. MwSt.
3,15 € Inkl. MwSt. |
2,52 € Exkl. MwSt.
3,00 € Inkl. MwSt. |
2,49 € Exkl. MwSt.
2,96 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Black
|
3,76 € Exkl. MwSt.
4,47 € Inkl. MwSt. |
3,62 € Exkl. MwSt.
4,31 € Inkl. MwSt. |
3,49 € Exkl. MwSt.
4,15 € Inkl. MwSt. |
3,26 € Exkl. MwSt.
3,88 € Inkl. MwSt. |
3,21 € Exkl. MwSt.
3,82 € Inkl. MwSt. |
2,98 € Exkl. MwSt.
3,55 € Inkl. MwSt. |
2,94 € Exkl. MwSt.
3,50 € Inkl. MwSt. |
2,71 € Exkl. MwSt.
3,22 € Inkl. MwSt. |
2,58 € Exkl. MwSt.
3,07 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.