30" Swiss Peak Custom Storm Regenschirm - Tornado
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Der Swiss Peak AWARE™ Tornado 30" Sturmschirm ist Ihr zuverlässiger Begleiter, wenn Sie den Unbilden des Wetters trotzen. Mit einem robusten Metallgestell, Fiberglasstreben und einem Gummigriff ist er so konzipiert, dass er auch schwierigen Wetterbedingungen standhält. Seine Sturmfunktion sorgt dafür, dass Sie auch bei windigem Wetter bestens geschützt sind. Der praktische Schirm öffnet sich automatisch und schließt sich manuell. Er lässt sich leicht in der mitgelieferten Swiss Peak-Tasche verstauen. Ausgestattet mit einem zertifizierten AWARE™-Plotter garantiert es die Verwendung von recycelten Materialien und ist somit eine umweltfreundliche Wahl. Außerdem werden 2 % der Einnahmen jedes verkauften Aware™-Produkts an Water.org gespendet. Damit tragen Sie zu wichtigen Initiativen bei und bieten Ihnen gleichzeitig einen persönlichen Schutz vor den Elementen.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-151298 |
|---|---|
| Anzahl Personen unter dem Schirm | 2 |
| Griff | Gummi |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Swiss Peak |
| Material | Recyceltes Polyethylen (RPET) |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6601910000 |
|---|---|
| Befestigung | Metallisch |
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen, Werbegeschenke |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x ⌀): H: 99 cm x ⌀: 134 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 98.5 cm x L: 3.5 cm x l: 3.5 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 23.8 cm x L: 101 cm x l: 26.5 cm |
| Kartongewicht | 16 |
| Stück pro Karton | 20 |
| Schirmdurchmesser (cm) | 134 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, BSCI |
|---|
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
26,86 € Exkl. MwSt.
31,96 € Inkl. MwSt. |
25,89 € Exkl. MwSt.
30,81 € Inkl. MwSt. |
24,91 € Exkl. MwSt.
29,64 € Inkl. MwSt. |
23,27 € Exkl. MwSt.
27,69 € Inkl. MwSt. |
22,97 € Exkl. MwSt.
27,33 € Inkl. MwSt. |
21,32 € Exkl. MwSt.
25,37 € Inkl. MwSt. |
21,02 € Exkl. MwSt.
25,01 € Inkl. MwSt. |
19,37 € Exkl. MwSt.
23,05 € Inkl. MwSt. |
19,07 € Exkl. MwSt.
22,69 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Umweltfreundlich
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.