Werbehandtuch 50x100 cm AWARE™
- Umweltfreundlich
- Made in Europe
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecke das Ukiyo Werbe-Badetuch, ein verantwortungsbewusster Luxus mit 30% recycelter Baumwolle. Bei 500 Gramm bietet es ultimative Weichheit, trocknet schnell und saugt effektiv auf. Verifiziert durch den AWARE™-Plotter für die Echtheit der recycelten Baumwolle, spart jedes Handtuch 741,4 Liter Wasser. Darüber hinaus unterstützen 2 % der Einnahmen jedes Impact-Produkts Water.org. Maschinenwaschbar und gemäß OEKO-TEX® STANDARD 100, wird es in Portugal mit zertifizierter Qualität von 2306130 Centexbel hergestellt. Personalisieren Sie ihn, um Ihre Marke bei Ihren Mitarbeitern, Kunden und Interessenten zu stärken, und bieten Sie ihnen ein Produkt, das Komfort, Nachhaltigkeit und Umweltverantwortung vereint.
>.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-115507 |
|---|---|
| Grammatur | 500 |
| Grammatur (g/m²) | 500 |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Ukiyo |
| Material | Baumwolle, Recycelte Baumwolle |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6302600090 |
|---|---|
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Ökologisch, Made in Europe |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 2 cm x L: 100 cm x l: 50 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (L x ⌀): L: 23 cm x ⌀: 8 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 40 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
| Kartongewicht | 10 |
| Stück pro Karton | 40 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, RCS (Recycled Claim Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 30 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
9,64 € Exkl. MwSt.
11,47 € Inkl. MwSt. |
9,05 € Exkl. MwSt.
10,77 € Inkl. MwSt. |
8,94 € Exkl. MwSt.
10,64 € Inkl. MwSt. |
8,59 € Exkl. MwSt.
10,22 € Inkl. MwSt. |
8,24 € Exkl. MwSt.
9,81 € Inkl. MwSt. |
7,65 € Exkl. MwSt.
9,10 € Inkl. MwSt. |
7,54 € Exkl. MwSt.
8,97 € Inkl. MwSt. |
7,19 € Exkl. MwSt.
8,56 € Inkl. MwSt. |
6,60 € Exkl. MwSt.
7,85 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Umweltfreundlich
-
Coton recycléLe coton recyclé est un coton fabriqué à partir de chutes de coton ou de vêtements usagés plutôt que de fibres vierges provenant directement des plantations. L’idée est de réutiliser des fibres déjà existantes pour réduire la consommation de coton neuf et limiter les déchets textiles.