Werbe-Einkaufstasche aus recyceltem Canvas 240g/m² Impact...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Diese Einkaufstasche aus recyceltem Canvas ist die perfekte Wahl für alle, die auf der Suche nach einem nachhaltigen und umweltfreundlichen Produkt sind. Mit ihrem robusten 240g/m² Canvas und dem geräumigen Design bietet sie reichlich Platz für all Ihre Einkäufe. Die Personalisierung ist verfügbar, um Ihrer Tasche eine einzigartige Note zu verleihen, ideal für Unternehmen, die ihre Marke auf umweltfreundliche Weise bewerben möchten. Das Impact Aware™ garantiert die authentische Verwendung von recycelten Materialien und unterstreicht damit unser Engagement für Nachhaltigkeit. Dank der praktischen Innentasche können Sie Ihre wichtigsten Kleinigkeiten immer griffbereit haben. Jeder Kauf trägt außerdem zu einer positiven Veränderung bei, wobei 2% des Produkts an Water.org gespendet werden.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-140747 |
|---|---|
| Volumen (L) | 26,5 |
| Grammatur (g/m²) | 240 |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recycelte Leinwand |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 4202929890 |
|---|---|
| Mit reflektierenden Elementen | Nein |
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Ökologisch, Vierfarbdruck, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 31 cm x L: 53 cm x l: 14 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 53 cm x l: 39 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 20 cm x L: 58 cm x l: 40 cm |
| Kartongewicht | 8 |
| Stück pro Karton | 40 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, RCS (Recycled Claim Standard) |
|---|
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
7,48 € Exkl. MwSt.
8,90 € Inkl. MwSt. |
7,02 € Exkl. MwSt.
8,35 € Inkl. MwSt. |
6,75 € Exkl. MwSt.
8,03 € Inkl. MwSt. |
6,67 € Exkl. MwSt.
7,94 € Inkl. MwSt. |
6,40 € Exkl. MwSt.
7,62 € Inkl. MwSt. |
6,12 € Exkl. MwSt.
7,28 € Inkl. MwSt. |
5,67 € Exkl. MwSt.
6,75 € Inkl. MwSt. |
5,39 € Exkl. MwSt.
6,41 € Inkl. MwSt. |
5,31 € Exkl. MwSt.
6,32 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Umweltfreundlich
-
Toile recycléLa toile recyclée désigne un tissu fabriqué à partir de fibres textiles déjà utilisées, provenant de vêtements usagés, chutes industrielles ou autres textiles post-consommation. Ces fibres sont retraitées pour créer de nouveaux tissus utilisables.