Stylo à double pointe personnalisé en aluminium RCS - Swiss...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Découvrez le stylo à double pointe exceptionnel, un produit personnalisé fabriqué à partir d'aluminium recyclé certifié RCS, idéal pour promouvoir votre marque auprès de vos collaborateurs, clients et prospects. Ce stylo allie style et faible impact environnemental avec 83 % d'aluminium recyclé. Doté de deux pointes, une pointe graphite et un stylo-bille, il assure une écriture douce et précise à l'encre bleue. Avec une largeur d'écriture de 1 mm et une longueur d'écriture de 1200 mètres, ce stylo offre une performance remarquable. Son design unique respire la sophistication, et il est présenté dans une élégante boîte cadeau Swiss Peak noire FSC® mix. Personnalisez ce stylo pour en faire un outil de communication distinctif et impactant. Un parfait cadeau d'entreprise, montrant votre intérêt pour des produits sophistiqués et durables.
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-159350 |
|---|---|
| Tintenfarbe | Blau |
| Schreiblänge (m) | 1200 |
| Mechanismus & Verschluss | Kappe |
| Nachfüllbar | Nein |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Swiss Peak |
| Material | Recyceltes Aluminium |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 9608109200 |
|---|---|
| Geschenkbox enthalten | Ja |
| Abwischbar | Nein |
| Touch-Spitze | Nein |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen, Werbegeschenke, stylos |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x ⌀): H: 14.8 cm x ⌀: 1.2 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 2.1 cm x L: 17 cm x l: 3.1 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 27 cm x L: 38 cm x l: 36 cm |
| Kartongewicht | 9 |
| Stück pro Karton | 200 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 83 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
7,48 € Exkl. MwSt.
8,90 € Inkl. MwSt. |
7,21 € Exkl. MwSt.
8,58 € Inkl. MwSt. |
6,94 € Exkl. MwSt.
8,26 € Inkl. MwSt. |
6,48 € Exkl. MwSt.
7,71 € Inkl. MwSt. |
6,40 € Exkl. MwSt.
7,62 € Inkl. MwSt. |
5,94 € Exkl. MwSt.
7,07 € Inkl. MwSt. |
5,85 € Exkl. MwSt.
6,96 € Inkl. MwSt. |
5,39 € Exkl. MwSt.
6,41 € Inkl. MwSt. |
5,31 € Exkl. MwSt.
6,32 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits.