Serviette/couverture personnalisé AWARE™
- Umweltfreundlich
- Made in Europe
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Découvrez notre serviette polyvalente de 100X180 cm personnalisé, confectionnée avec 22 % de coton recyclé pour réduire l'empreinte environnementale. Équipée du traceur AWARE™, elle garantit l'authenticité du coton recyclé. Cette serviette est un indispensable pour divers usages : plage, voyages, sauna, piscine, camping, et sports, pouvant être utilisée comme serviette de plage, de bain, écharpe, paréo, yoga, ou couverture.
Chaque serviette permet d'économiser 1409,2 litres d'eau, et 2 % des recettes de chaque produit Impact sont reversés à Water.org pour soutenir l'accès à l'eau potable dans le monde. Facile à entretenir avec sa lavabilité en machine, elle est fabriquée au Portugal selon les normes strictes OEKO-TEX® STANDARD 100 et est certifiée par 2306130 Centexbel pour sa qualité et durabilité.
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-115506 |
|---|---|
| Grammatur (g/m²) | 360 |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Ukiyo |
| Material | Baumwolle, Recycelte Baumwolle |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6302600090 |
|---|---|
| Einzelverpackung | Nein |
| Etikett | Mit Markenname |
| Thema | Ökologisch, Made in Europe, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 1 cm x L: 180 cm x l: 100 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 4 cm x L: 46 cm x l: 34 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 35 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
| Kartongewicht | 10 |
| Stück pro Karton | 16 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, RCS (Recycled Claim Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 22 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Rose pastel
|
19,34 € Exkl. MwSt.
23,01 € Inkl. MwSt. |
18,16 € Exkl. MwSt.
21,61 € Inkl. MwSt. |
17,94 € Exkl. MwSt.
21,35 € Inkl. MwSt. |
16,75 € Exkl. MwSt.
19,93 € Inkl. MwSt. |
16,05 € Exkl. MwSt.
19,10 € Inkl. MwSt. |
15,35 € Exkl. MwSt.
18,27 € Inkl. MwSt. |
14,65 € Exkl. MwSt.
17,43 € Inkl. MwSt. |
14,43 € Exkl. MwSt.
17,17 € Inkl. MwSt. |
13,73 € Exkl. MwSt.
16,34 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Black
|
30,10 € Exkl. MwSt.
35,82 € Inkl. MwSt. |
29,01 € Exkl. MwSt.
34,52 € Inkl. MwSt. |
27,17 € Exkl. MwSt.
32,33 € Inkl. MwSt. |
26,83 € Exkl. MwSt.
31,93 € Inkl. MwSt. |
24,98 € Exkl. MwSt.
29,73 € Inkl. MwSt. |
23,89 € Exkl. MwSt.
28,43 € Inkl. MwSt. |
22,80 € Exkl. MwSt.
27,13 € Inkl. MwSt. |
22,46 € Exkl. MwSt.
26,73 € Inkl. MwSt. |
20,62 € Exkl. MwSt.
24,54 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Gris
|
30,10 € Exkl. MwSt.
35,82 € Inkl. MwSt. |
28,26 € Exkl. MwSt.
33,63 € Inkl. MwSt. |
27,92 € Exkl. MwSt.
33,22 € Inkl. MwSt. |
26,83 € Exkl. MwSt.
31,93 € Inkl. MwSt. |
24,98 € Exkl. MwSt.
29,73 € Inkl. MwSt. |
24,64 € Exkl. MwSt.
29,32 € Inkl. MwSt. |
23,55 € Exkl. MwSt.
28,02 € Inkl. MwSt. |
21,71 € Exkl. MwSt.
25,83 € Inkl. MwSt. |
20,62 € Exkl. MwSt.
24,54 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Bleu marine
|
30,10 € Exkl. MwSt.
35,82 € Inkl. MwSt. |
29,01 € Exkl. MwSt.
34,52 € Inkl. MwSt. |
27,17 € Exkl. MwSt.
32,33 € Inkl. MwSt. |
26,83 € Exkl. MwSt.
31,93 € Inkl. MwSt. |
24,98 € Exkl. MwSt.
29,73 € Inkl. MwSt. |
23,89 € Exkl. MwSt.
28,43 € Inkl. MwSt. |
23,55 € Exkl. MwSt.
28,02 € Inkl. MwSt. |
21,71 € Exkl. MwSt.
25,83 € Inkl. MwSt. |
21,37 € Exkl. MwSt.
25,43 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Vert pastel
|
30,10 € Exkl. MwSt.
35,82 € Inkl. MwSt. |
28,26 € Exkl. MwSt.
33,63 € Inkl. MwSt. |
27,17 € Exkl. MwSt.
32,33 € Inkl. MwSt. |
26,07 € Exkl. MwSt.
31,02 € Inkl. MwSt. |
24,98 € Exkl. MwSt.
29,73 € Inkl. MwSt. |
24,64 € Exkl. MwSt.
29,32 € Inkl. MwSt. |
23,55 € Exkl. MwSt.
28,02 € Inkl. MwSt. |
21,71 € Exkl. MwSt.
25,83 € Inkl. MwSt. |
20,62 € Exkl. MwSt.
24,54 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Umweltfreundlich
-
Coton recycléLe coton recyclé est un coton fabriqué à partir de chutes de coton ou de vêtements usagés plutôt que de fibres vierges provenant directement des plantations. L’idée est de réutiliser des fibres déjà existantes pour réduire la consommation de coton neuf et limiter les déchets textiles.