RCS Swiss Peak Cedar Werbekugelschreiberset aus recyceltem...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Das persönliche Set der Cedar-Stifte aus RCS -zertifiziertem, recyceltem Aluminium stellt eine perfekte Wahl für diejenigen dar, die auf Umweltauswirkungen und Stil Wert legen. Diese Stifte werden aus recyceltem Aluminium hergestellt und verbinden moderne Ästhetik mit ökologischer Verantwortung. Sie wurden für ein flüssiges und langlebiges Schreiberlebnis mit der blauen Dokumental-Tinte entwickelt und bieten bis zu 1200 Meter Schreibleistung für den Kugelschreiber und 400 Meter für den Tintenroller. Die RCS-Zertifizierung garantiert eine verifizierte Lieferkette für recycelte Materialien mit einem recycelten Gesamtgehalt von 17 Gewichtsprozent. Geliefert in einer FSC®-zertifizierten Geschenkbox, ist dieses personalisierbare Set ideal, um Ihre Marke bei Ihren Mitarbeitern, Kunden und Interessenten zu fördern und gleichzeitig Ihre ökologischen Werte zu unterstützen.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-151661 |
|---|---|
| Tintenfarbe | Blau |
| Schreiblänge (m) | 400 |
| Nachfüllbar | Nein |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Swiss Peak |
| Material | Recyceltes Aluminium, Stahl |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 9608109200 |
|---|---|
| Geschenkbox enthalten | Ja |
| Abwischbar | Nein |
| Touch-Spitze | Nein |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen, Werbegeschenke, stylos |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x ⌀): H: 14 cm x ⌀: 1.2 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 2.2 cm x L: 16.8 cm x l: 5.3 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 25.5 cm x L: 38 cm x l: 30 cm |
| Kartongewicht | 7 |
| Stück pro Karton | 100 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 17 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
5,32 € Exkl. MwSt.
6,33 € Inkl. MwSt. |
4,99 € Exkl. MwSt.
5,94 € Inkl. MwSt. |
4,93 € Exkl. MwSt.
5,87 € Inkl. MwSt. |
4,61 € Exkl. MwSt.
5,49 € Inkl. MwSt. |
4,42 € Exkl. MwSt.
5,26 € Inkl. MwSt. |
4,22 € Exkl. MwSt.
5,02 € Inkl. MwSt. |
4,16 € Exkl. MwSt.
4,95 € Inkl. MwSt. |
3,84 € Exkl. MwSt.
4,57 € Inkl. MwSt. |
3,64 € Exkl. MwSt.
4,33 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits.