Parapluie 20.5"ultra léger et auto Swiss Peak rPET Aware™...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Le parapluie 20,5" Swiss Peak Aware™ rPET Ultra-light full auto est votre allié idéal pour une protection durable contre les intempéries, combinant légèreté et praticité. Conçu pour être ultra-léger et pliable, ce mini parapluie à trois sections avec ouverture/fermeture automatique est parfait pour se glisser dans un sac à main. Il est doté d'une armature en aluminium, de baleines en fibre de verre et d'une poignée en ABS pour une durabilité accrue. Grâce au traceur AWARE™, l'utilisation authentique de matériaux recyclés est validée. La toile du parapluie a permis d'économiser 3,2 litres d'eau et est composée de 5,4 bouteilles PET (500 ml). De plus, 2 % des recettes de chaque produit Impact vendu sont reversés à Water.org. Offrez-vous un parapluie personnalisé qui allie style, écologie et fonctionnalité.
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-119305 |
|---|---|
| Anzahl Personen unter dem Schirm | 1 |
| Griff | Kunststoff |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Swiss Peak |
| Material | Recyceltes Polyethylen (RPET) |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6601910000 |
|---|---|
| Befestigung | Metallisch |
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen, Werbegeschenke |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x ⌀): H: 53 cm x ⌀: 97 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (L x ⌀): L: 26.5 cm x ⌀: 4.8 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 53.5 cm x L: 29 cm x l: 29 cm |
| Kartongewicht | 15 |
| Stück pro Karton | 60 |
| Schirmdurchmesser (cm) | 97 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, BSCI |
|---|
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
18,24 € Exkl. MwSt.
21,71 € Inkl. MwSt. |
17,58 € Exkl. MwSt.
20,92 € Inkl. MwSt. |
16,92 € Exkl. MwSt.
20,13 € Inkl. MwSt. |
15,80 € Exkl. MwSt.
18,80 € Inkl. MwSt. |
15,60 € Exkl. MwSt.
18,56 € Inkl. MwSt. |
14,48 € Exkl. MwSt.
17,23 € Inkl. MwSt. |
14,27 € Exkl. MwSt.
16,98 € Inkl. MwSt. |
13,16 € Exkl. MwSt.
15,66 € Inkl. MwSt. |
12,95 € Exkl. MwSt.
15,41 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Umweltfreundlich
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.