Ecouteurs sans fil personnalisés en ABS recyclé certifié RCS...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Découvrez nos écouteurs sans fil personnalisés au design moderne, fabriqués à partir d'ABS recyclé certifié RCS (Recycled Claim Standard), garantissant une utilisation responsable des matériaux. Ces écouteurs sont conçus pour être portés sur l'oreille, vous permettant de profiter de votre musique tout en restant conscient de votre environnement. Avec un contenu recyclé de 58 % basé sur le poids total de l'article, ils sont dotés d'une batterie de 30 mAh, offrant jusqu'à 5 heures d'écoute à volume moyen. Le boîtier de charge de 200 mAh recharge vos écouteurs en seulement 1,5 heure. Grâce à la technologie BT 5.3, profitez d'une connexion stable jusqu'à 10 mètres. Inclus : micro, câble de chargement en TPE recyclé certifié RCS et emballage en kraft FSC® mix. 100 % sans PVC. Parfaitement adaptés à vos besoins, ces écouteurs personnalisés allient écologie et performance.
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-176584 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recyceltes ABS |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 8518300090 |
|---|---|
| Akkulaufzeit (Std.) | 5 |
| Schnellladefunktion | Nein |
| Kabel enthalten | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Akkukapazität des Gehäuses (mAh) | 200 |
| Akkukapazität der Ohrhörer (mAh) | 30 |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | High-Tech, Ökologisch, fete_de_la_musique |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 2.3 cm x L: 8.8 cm x l: 5.7 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 2.7 cm x L: 9.4 cm x l: 8.6 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 40.5 cm x L: 32.5 cm x l: 23 cm |
| Kartongewicht | 7 |
| Stück pro Karton | 80 |
| Batteriewechselgewicht (g) | 6,5 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Anteil recycelter Materialien (%) | 58 |
|---|---|
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
10,72 € Exkl. MwSt.
12,76 € Inkl. MwSt. |
10,33 € Exkl. MwSt.
12,29 € Inkl. MwSt. |
9,94 € Exkl. MwSt.
11,83 € Inkl. MwSt. |
9,29 € Exkl. MwSt.
11,06 € Inkl. MwSt. |
9,17 € Exkl. MwSt.
10,91 € Inkl. MwSt. |
8,51 € Exkl. MwSt.
10,13 € Inkl. MwSt. |
8,39 € Exkl. MwSt.
9,98 € Inkl. MwSt. |
7,73 € Exkl. MwSt.
9,20 € Inkl. MwSt. |
7,61 € Exkl. MwSt.
9,06 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.