Écouteurs sans fil ouverts Long Beach personnalisés avec...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Découvrez les écouteurs sans fil personnalisés Long Beach, une nouvelle génération d’écouteurs élégants et confortables. Contrairement aux modèles traditionnels, ils ne s’insèrent pas dans l'oreille, mais se fixent délicatement pour rester en place tout en permettant d’entendre votre environnement. Profitez d’un son privé et riche tout en restant connecté à la vie autour de vous. Avec une autonomie de 6,5 heures pour les écouteurs et 20 heures pour l’étui, ces écouteurs sont parfaits pour une utilisation prolongée. Équipés de la technologie ENC pour des appels cristallins, et d’une étanchéité IPX 4, ils sont fabriqués en ABS recyclé certifié RCS, pour un engagement écologique avec 15 % de contenu recyclé. Emballés dans des matériaux à faible teneur en plastique, ces écouteurs allient performance et responsabilité environnementale.
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-176665 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Urban Vitamin |
| Material | Recyceltes ABS, Recyceltes Polycarbonat |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 8518300090 |
|---|---|
| Akkulaufzeit (Std.) | 7 |
| Schnellladefunktion | Nein |
| Kabel enthalten | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Akkukapazität des Gehäuses (mAh) | 400 |
| Akkukapazität der Ohrhörer (mAh) | 40 |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | High-Tech, Ökologisch |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 5.9 cm x L: 5.5 cm x l: 3.1 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 10 cm x L: 8.1 cm x l: 3.6 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 23 cm x L: 44 cm x l: 24 cm |
| Kartongewicht | 6 |
| Stück pro Karton | 40 |
| Batteriewechselgewicht (g) | 8,5 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Anteil recycelter Materialien (%) | 15 |
|---|---|
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
53,76 € Exkl. MwSt.
63,97 € Inkl. MwSt. |
51,81 € Exkl. MwSt.
61,65 € Inkl. MwSt. |
49,86 € Exkl. MwSt.
59,33 € Inkl. MwSt. |
46,57 € Exkl. MwSt.
55,42 € Inkl. MwSt. |
45,96 € Exkl. MwSt.
54,69 € Inkl. MwSt. |
42,67 € Exkl. MwSt.
50,78 € Inkl. MwSt. |
42,07 € Exkl. MwSt.
50,06 € Inkl. MwSt. |
38,77 € Exkl. MwSt.
46,14 € Inkl. MwSt. |
38,17 € Exkl. MwSt.
45,42 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Polycarbonate recycléLe polycarbonate recyclé est un plastique thermoplastique transparent ou translucide obtenu à partir de déchets de polycarbonate, collectés puis retraités pour produire de nouvelles pièces ou granulés. Il est utilisé dans de nombreux domaines : lunettes, CD/DVD, écrans, composants électroniques...