Conférencier A5 Swiss Peak Heritage en rPU RCS personnalisé
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Découvrez la collection Swiss Peak Héritage, une fusion d'élégance et de modernité. Ce set personnalisé inclut une housse zippée en PU recyclé, 2 emplacements pour cartes de visite, une pochette pour notes et papiers, ainsi qu'un passant stylo pratique. Complet avec un carnet personnalisé en papier minéral A5 ligné de 64 feuilles/128 pages, il est fabriqué avec des matériaux recyclés certifiés RCS, assurant une chaîne d'approvisionnement vérifiée. Le PU recyclé certifié RCS contribue à un contenu recyclé total de 14 % sur le poids total de l'article, sans PVC. Idéal pour ceux qui recherchent à la fois fonctionnalité et durabilité avec une touche personnalisée de responsabilité écologique.
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-119333 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Swiss Peak |
| Material | Mineralpapier, Polyurethan |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 4202929890 |
|---|---|
| Stifthalterung | Ja |
| Mit Lesezeichen | Nein |
| Elastischer Verschluss | Nein |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen, Werbegeschenke |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 2.3 cm x L: 22.5 cm x l: 17.5 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 2.9 cm x L: 24.1 cm x l: 18.5 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 26.5 cm x L: 38 cm x l: 31.5 cm |
| Kartongewicht | 13 |
| Stück pro Karton | 20 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 14 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
18,24 € Exkl. MwSt.
21,71 € Inkl. MwSt. |
17,58 € Exkl. MwSt.
20,92 € Inkl. MwSt. |
16,92 € Exkl. MwSt.
20,13 € Inkl. MwSt. |
15,80 € Exkl. MwSt.
18,80 € Inkl. MwSt. |
15,60 € Exkl. MwSt.
18,56 € Inkl. MwSt. |
14,48 € Exkl. MwSt.
17,23 € Inkl. MwSt. |
14,27 € Exkl. MwSt.
16,98 € Inkl. MwSt. |
13,16 € Exkl. MwSt.
15,66 € Inkl. MwSt. |
12,95 € Exkl. MwSt.
15,41 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.