25 "Ultraleichter, manueller Swiss Peak Aware™ Werbeschirm
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Swiss Peak Aware™ RPET Ultra-light 25" Regenschirm bietet dauerhaften Wetterschutz in einer ultraleichten Form. Aluminiumgestell, Fiberglasstreben mit EVA-Griff und manueller Öffnung/Schließung. Hergestellt aus recyceltem 190T-Polyester. Mit dem AWARE™-Plotter, der die authentische Verwendung von recycelten Materialien bestätigt. Dieser Schirmbezug hat 5,6 Liter Wasser gespart, er besteht aus 9,4 PET-Flaschen (500ml). 2 % der Einnahmen aus jedem verkauften Impact-Produkt gehen an Water.org.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-119307 |
|---|---|
| Anzahl Personen unter dem Schirm | 2 |
| Griff | Kunststoff |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Swiss Peak |
| Material | Recyceltes Polyethylen (RPET) |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6601910000 |
|---|---|
| Befestigung | Fiberglas |
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Herbst/Winter, Ökologisch, Vierfarbdruck, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x ⌀): H: 86.5 cm x ⌀: 112 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (L x ⌀): L: 86.5 cm x ⌀: 4.3 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 29.5 cm x L: 88.5 cm x l: 24.5 cm |
| Kartongewicht | 11 |
| Stück pro Karton | 36 |
| Schirmdurchmesser (cm) | 112 |
| Einzelverpackungsart | Box, Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, BSCI |
|---|
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
13,94 € Exkl. MwSt.
16,59 € Inkl. MwSt. |
13,43 € Exkl. MwSt.
15,98 € Inkl. MwSt. |
12,93 € Exkl. MwSt.
15,39 € Inkl. MwSt. |
12,08 € Exkl. MwSt.
14,38 € Inkl. MwSt. |
11,92 € Exkl. MwSt.
14,18 € Inkl. MwSt. |
11,06 € Exkl. MwSt.
13,16 € Inkl. MwSt. |
10,91 € Exkl. MwSt.
12,98 € Inkl. MwSt. |
10,05 € Exkl. MwSt.
11,96 € Inkl. MwSt. |
9,90 € Exkl. MwSt.
11,78 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Umweltfreundlich
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.